Драму «На дне» покажет Театр «Модерн» в Пскове.

Новый спектакль Юрия Грымова увидят псковские зрители в конце сентября.

28 сентября в Псковском драмтеатре, рамках федеральной программы «Большие гастроли», будет показан спектакль «На дне».  Постановка стала 5-й по счёту работой Юрия Грымова в театре «Модерн», премьера «На дне» состоялась в этом году 5 июня, а выпуск ее приурочен к 150-летию со дня рождения Максима Горького. Спектакль не только сохранил в себе все темы и проблемы, затронутые автором, но и приятно удивляет неожиданным решением образов, динамичным сюжетом, драматическим экшном, музыкальным оформлением и тонким психологизмом.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Владимир Левашев, актёры Алексей Багдасаров, Алексей Баранов, Екатерина Грецова, Марина Дианова, Александр Жуков, Александр Колесников, Константин Конушкин, Виктория Лукина, Надежда Меньшова, Диллон Олойеде, Мария Орлова, Виктор Потапешкин, Александр Сериков, Александр Толмачев, Евгений Казак.

                                                                                                                                                      Фотограф: Юлия Мешкова

«Почему именно Горький? Прислушайтесь, о чём говорят его герои, и вы поймёте, почему: они задают друг другу и себе те же вопросы, которые мучают нас с вами. Как жить? Надо ли бороться с окружающей действительностью или лучше примириться с ней? На что надеяться, когда жизнь, кажется, бросает нас на самое дно?

                                                                                                                                                    Фотограф: Юлия Мешкова

Герои Горького – почти библейские архетипы, их отношения легко узнаваемы, они многократно повторяются в жизни каждого из нас.

Для меня авторский текст – табу. Поэтому, так же, как и в «Юлии Цезаре», здесь сохранен оригинальный текст пьесы, он лишь немного сокращен. Хотя я думаю, если бы Горький писал «На дне» сегодня, он говорил бы другим языком. А сюжет остался бы тот же. Потому что этот сюжет – вечен», – подчеркивает режиссер-постановщик спектакля Юрий Грымов.

Начало спектакле в 19:00 на большой сцене.

Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Спектакль идёт без антракта.

Для зрителей 16+

Заказ билетов и бронирование на сайте Псковского театра http://drampush.ru/afisha

Дата публикации: 29 августа 2018

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена