Поздравляем Ольгу Николаевну Павлову с Юбилеем !

21 августа отмечает день рождения Ольга Николаевна Павлова, звукорежиссер театра.

Практически вся ее жизнь прошла в Псковском драмтеатре. После школы получила профессию портнихи и устроилась в театр костюмером. Но уже через два года перешла в радиоцех, где всему научилась в процессе работы, перенимала опыт у своего учителя, руководителя радиоцеха Владимира Михайловича Соколова.

На театральных программках многих спектаклей указано: музыкальное оформление Ольги Павловой. А это значит, что она подбирала музыку к постановке. Чуткое ухо, широкий музыкальный кругозор и особое чувство театральности сделали ее незаменимым специалистом. Некоторые приезжие режиссеры просили именно Ольгу назначить звукорежиссером на постановку, потому что уже сотрудничали с ней и доверяли ее профессионализму!

В ее послужном списке огромное количество городских и областных праздников и мероприятий, которые она озвучивала, ювелирная  работа по озвучанию спектаклей театра под открытым небом «Карусель», который показывал свои постановки в исторических декорациях Пскова, Петербурга, Вологды, Костромы, Ярославля и многих других городов России.

30 лет назад Ольга Павлова начала свое служение в театре.  Здесь сложилась ее женская судьба, она влюбилась в артиста Сергея Попкова и вышла за него замуж, у них взрослая дочь. А еще у Ольги есть большая и дружная семья театральной труппы, потому что все ее любят за добрый и веселый нрав,  за желание помочь и поддержать, за соучастие!

Весь творческий, технический и административный коллектив Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина поздравляет Ольгу Николаевну с юбилеем и желает ей здравствовать многие лета! А также оставаться в труппе театра!

Дата публикации: 21 августа 2018

20 апреля 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена