В Псковском театре драмы общипали куриц и петухов Островского

Обозреватель «Московского комсомольца» побывала на премьере «Талантов и поклонников» Владимира Золотаря и осознала, как патриотично поступила провинциальная актриса Негина, которая всё-таки согласилась пойти в содержанки к богатому отечественному господину, а не поддалась «постороннему влиянию» и отвергла «такие замыслы, в которых очень много благородства и очень мало шансов на успех».

В антракте я встретила заместителя руководителя «Университета третьего возраста» при псковском Союзе пенсионеров Софию Наумовну Ахметову.

«Нашим всем нравится», - заговорщицки прошептала она.

А ведь это та самая Софья Наумовна, которая на прошлогоднем Пушкинском театральном фестивале в Пскове намекала, что я кончу, как Мария-Антуанетта, если буду и дальше пичкать оголодавших по классическому искусству псковичей «Коляда-театром».

«Я хочу хлеба», - гордо выговаривала мне она.

Неужели, не поверила я своим ушам, псковский «Университет третьего возраста» наконец-то разохотился и до современного экспериментального театра с бланманже?

- А где тут экспериментальный?.. Нет, ну когда Попков стянул штаны и остался на сцене в одних трусах – это, конечно… Но в остальном…

Читать продолжение на сайте МК.

Источник: Сетевое издание «МК в Пскове»

Дата публикации: 16 мая 2018

27 апреля 2024
13:00
суббота