Получить высшее актерское образование теперь можно и в Пскове

Набор студентов объявляет Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге

Получить высшее актёрское образование, причём бесплатно, теперь можно и в Пскове. Набор студентов объявляет Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге. Ребята, которые пройдут отбор, будут учиться на базе ПсковГУ, а ездить на сессию в Северную столицу. То есть форма образования очно-заочная.

В Пскове занятия будут вести актеры нашего драмтеатра и художественный руководитель Александр Кладько. Зарезервировано двенадцать бюджетных мест. По истечении четырёх лет выпускники получат диплом государственного образца. Первый отборочный тур состоится уже в конце июня.

ЛЮБОВЬ НИКИТИНА, ЗАВЛИТ ПСКОВСКОГО ДРАМТЕАТРА:
Обязательно должна быть программа, потому что творческое прослушивание - это самое важное при этом поступлении. Обязательно должно быть не менее четырех стихотворных произведений, не менее двух басен и не менее двух прозаических отрывков. Потому что человек должен показать себя в разных ракурсах, должен показать свои пластические способности, музыкальные, гибкость свою внутреннюю, эмоциональную отзывчивость.

Дина Перевозчикова

Источник: ГТРК "Псков"

Дата публикации: 30 мая 2017

25 апреля 2024
19:00
четверг
16+

«Говорит Москва»

Перенос на 5 июня
Новый зал
26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена
27 апреля 2024
13:00
суббота
27 апреля 2024
19:00
суббота
28 апреля 2024
11:00
воскресенье