В июне в Пскове пройдет прослушивание для поступления в РГИСИ

Жителям Пскова и области будет предоставлена возможность получить образование по программе «Артист драматического театра и кино»

В июне в Пскове пройдет прослушивание для поступления в Российский государственный институт сценических искусств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам сообщила завлит Псковского драмтеатра Любовь Никитина.

Жителям Пскова и области будет предоставлена возможность получить образование по программе «Артист драматического театра и кино». Предусмотрены бюджетные места.

«Воспитание своих актеров в труппе театра - важный момент. Опыт такой у нас уже был. В 2004 году был выпущен курс на базе Псковского колледжа искусств. Трое выпускников этого курса работают на псковской сцене», - рассказала Любовь Никитина.

В июне пройдет прослушивание желающих учиться в институте в драмтеатре, а в июле выездная комиссия из РГИСИ будет принимать экзамен на базе Псковского государственного университета.

В Пскове обучение будет проходить на базе ПсковГУ. Сдавать сессии студенты будут в Петербурге. По окончании обучения выпускники получат диплом образца Российского государственного института сценических искусств.

Поскольку актерское образование должно быть непрерывным, преподавать студентам в Пскове будет художественный руководитель Псковского драмтеатра Александр Кладько. Иногородним будет предоставляться общежитие.

Любовь Никитина отметила, что у желающих поступить в РГИСИ должна быть программа: не менее 4 стихов, не менее 2 басен и не менее 2 прозаических отрывков. «Человек должен показать себя в разных ракурсах», - подчеркнула завлит.

Обучение будет проходить в течение 4 года. По окончании гарантирована работа в труппе Псковского драмтеатра.

На курсе предполагается 12 бесплатных мест. Возможно, будут и платные, если появятся желающие. На сегодня поступило более 10 заявок.

Напомним, впервые Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) объявляет в Пскове набор на обучение по специальности «Актерское искусство».

Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) - старейшее и одно из крупнейших в России высшее учебное заведение, обучающее театральным специальностям. Входит в Союз европейских театральных школ и академий.

Для того, чтобы попасть на вступительные испытания, необходимо подать заявку по почтеalena010882@mail.ru, в письме отправить свои контакты - Ф.И.О., контактный телефон для связи, в теме письма указать: «Курс актерского мастерства». Также оставить заявку можно по телефонам: +7 (8112) 29-18-18, +7 (999) 167-46-17.

Правила приема можно скачать на сайте Псковского театра драмы.

Источник: Псковская Лента Новостей

Дата публикации: 29 мая 2017

27 апреля 2024
13:00
суббота
1 мая 2024
19:00
среда
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр