В июне Достоевский сменит Пушкина

В рамках обменных гастролей, 7 июня, Новгородский театр драмы имени Достоевского представит в Пскове спектакль «Не оставляйте женщину одну»

7 июня Новгородский театр драмы имени Достоевского представит в Пскове спектакль «Не оставляйте женщину одну». Показ состоится в 19:00 на большой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина в рамках обменных гастролей. Псковский театр в это время отправится в Новгород. Там наша труппа сыграет спектакль Александра Кладько «Клинический случай». 

Спектакль Новгородского театра «Не оставляйте женщину одну» создан на основе пьесы Льва Корсунского. Режиссер постановки – заслуженный деятель искусств России Мамедов Михаил Григорьевич.  

«Не оставляйте женщину одну» - это история обычных женщин, которые мечтают о романтической любви. Но в жизни все гораздо прозаичней. Молодая женщина в провинциальном городе то ли из-за робости своего жениха, а может и потому, что его устраивает такое положение вещей, не может выйти замуж. Это обстоятельство обостряет конфликт между героиней и ее матерью. Не выдержав затянувшегося сватовства, мать показывает дочери пример и находит себе поклонника.  Женщины начинают соревноваться в своем умении взять власть над мужчиной, а мужчины, как часто бывает в таких ситуациях, становятся игрушками в руках женщин. В этом светлом, добродушном спектакле все ситуации, от смешных и нелепых до грустных и, порой, трагических, выглядят искренне и очень узнаваемо. Удивительно легкий, выразительный и яркий спектакль, в котором заняты артисты новгородской труппы Светлана Винокурова, Елизавета Назаркина, Сергей Ефимов, Богдан Музыка. Спектакль предназначен для аудитории старше 16-ти лет.  

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского ведет свою летопись с 1825 года. В репертуаре театра Мольер и Гольдони, Островский и Достоевский, Брукнер и Мопассан, Шиллер и Писемский, а также русская современная драматургия - Птушкина, Гуркин и другие. Важнейшая часть жизни театра - гастроли, и не только по Новгородской области, но и далеко за ее пределами: Петрозаводск, Брест, Минск, Таллин, Кострома, Львов и другие. 

7 июня Новгородский театр посетит Псков. Билеты на спектакль уже поступили в продажу. Их можно приобрести в кассе театра на улице Пушкина, 13 или онлайн на сайте.

Дата публикации: 18 апреля 2017

26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена