И поется джазом, как этот стих

8 апреля Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает псковичей на музыкально-поэтический спектакль актрисы Нины Семеновой, созданный по стихам и письмам поэта «Серебряного века» Марины Цветаевой

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает псковичей на музыкально-поэтический спектакль актрисы Нины Семеновой, созданный по стихам и письмам поэта «Серебряного века» Марины Цветаевой. Показ состоится 8 апреля в 18:00 на малой сцене театра.

Нина Викторовна Семенова, автор и исполнитель постановки, уже много лет служит Псковскому театру драмы. Для неё эта поэтическая программа - «Есть час души…». Не один год актриса скрупулёзно продумывала и придумывала постановку «Цветаева и саксофон».

Малая сцена театра, рассчитанная на небольшое количество зрителей, позволит каждому проникнуться поэзией, испытать на себе накал великих страстей беспокойного духа гениального поэта, восхождение души через боли, радости и потери к высшему смыслу жизни.

Невероятное эстетическое удовольствие подарит музыкальное сопровождение спектакля. Любимый псковский музыкант, дирижер, композитор Аркадий Галковский будет играть на музыкальных инструментах, среди которых саксофон - один из основных инструментов джаза и родственных ему жанров. Саксофон обладает полным и мощным звучанием, певучим тембром и большой технической подвижностью, что в сочетании с вдохновенным чтением стихов создает гипнотическое и неповторимое музыкально-поэтическое действо. 

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта. Для зрителей старше 16-ти лет.

Билеты на сайте театра или в кассе на улице Пушкина, 13 и Гипермаркете «Империал» на первом этаже. 

текст: Мария Яковлева

Дата публикации: 4 апреля 2017

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
23 апреля 2024
19:00
вторник
12+

«Соседи»

Большая сцена