Любителям веселых и легких постановок

Апрельская подборка спектаклей в жанре "Комедия"

5 апреля в 19:00 на малой сцене комедия "Позвольте вам выйти вон!"

Чеховские комедии-шутки, среди которых "Предложение", объединились в новом одноактовом спектакле, созданным художественным руководителем Драмтеатра Александром Кладько. 

П.М. СВОБОДИН – ЧЕХОВУ 
18 июля 1891 г. 

<...> Что же касается изящного и талантливого пустячка «Медведя» и такового же «Предложения», так это даже удивительно, как чёрт научает вас так писать для театра, в котором Вы… хотел сказать ничего не смыслите, да уж Бог с Вами. Так мастерски писали и пишут лучшие европейские писатели. Говорю очень серьёзно. Это, просто, образцовые диалоги, - и в этом вы мне поверьте: никто, как актёр-чтец не сумеет понять и оценить это. И такие вещи очень-очень нужны театру. Вот чем объясняется «бессмертие и неоколевание» «Медведя» и «Предложения»».

 

Билеты можно купить прямо на сайте или в кассе на улице Пушкина, 13. 

7 апреля в 19:00 на большой сцене лирическая комедия с преувеличениями "Соседи".
Светлая и добрая история, где много юмора, музыки и песен. Актеры исполняют «хиты» из репертуара Леонида Утёсова, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и Клавдии Шульженко, «живая» музыка создает лирическую ретро-атмосферу не только во время спектакля, но и перед началом показа, и даже в антракте. 


Билеты можно купить прямо на сайте или в кассе на улице Пушкина, 13. 

22 апреля в 18:00 на большой сцене комедия положений "Клинический случай".
Премьера этой постановки состоялась в ноябре 2016 года. И с первого показа поразила сердца зрителей. Комедия положений, в которой правит случай, а сюжет строится на нелепостях и стечениях обстоятельств — был и остается любимым жанром зрителей всех времен. Кстати, именно этот спектакль приглашен в Театр имени Ф.М. Достоевского (В. Новгород) в этом году на гастроли. Уверены, что у этой работы появятся новые поклонники.
Отзыв зрителя: «Спасибо режиссеру и актерам. Вот чего не хватало мне все это время - хорошей комедии, с отличной актерской игрой и крепкой режиссурой. Рекомендую всем и каждому!»

Билеты можно купить прямо на сайте или в кассе на улице Пушкина, 13.

Дата публикации: 3 апреля 2017

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота