"Приходи и приводи родителей"!

11 апреля на малой сцене состоится третий премьерный показ спектакля "Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим"

Для подростка события прошлого - всего лишь цифры в учебнике. Но всего одно событие в его жизни позволяет осознать трагедию человечества.

Постановка режиссера Евгении Львовой "Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим" о том, как важна историческая память для каждого нового поколения, хотя бы для того, чтобы не повторять ошибки поколения прошлого. 

Скупые цифры всех учебников истории –  зашифрованные судьбы реальных людей, среди которых есть чьи-то родственники, и чьи-то знакомые. 
Наши дни. Мемориал Освенцима. Экскурсия в бывший лагерь смерти оборачивается личной трагедией для современного немецкого школьника Томаса. И для арестовавшего его полицейского Томаша (актер Денис Кугай), по судьбе которого безжалостно проехала машина Третьего Рейха. 
С присущим юности максимализмом подросток Томас сжигает свой паспорт прямо на территории бывшего концлагеря и отказывается говорить на родном немецком языке - чтобы отгородиться от прошлого своего народа.
Несмотря на такое содержание пьесы, режиссер спектакля Псковского театра драмы смогла создать постановку, где есть место юмору, слезам и таким простым/сложным человеческим переживаниям. 
Спектакль рекомендован для аудитории 12+. После просмотра состоится обсуждение. 

Билеты: http://drampush.ru/repertoire/prepare/chernoe_moloko

 

Дата публикации: 31 марта 2017

26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена
27 апреля 2024
13:00
суббота
29 апреля 2024
13:00
понедельник
12+

«Метель»

Малая сцена
30 апреля 2024
19:00
вторник
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал