Сказку про Мальчика-луковку снова покажут на большой сцене

Вы когда-нибудь видели оживший натюрморт? Не анимационный, не кукольный, а тот, в котором каждый фрукт и овощ – в человеческий рост, поет и танцует? Спектакль «Приключения Чиполлино» Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина именно такой! Зрители увидят его 9 апреля

Спектакль о добре и справедливости, о настоящей дружбе, который поставил художественный руководитель театра Александр Кладько, покажут 9 апреля в 12:00 на большой сцене. 

Постановку открывает задорная песня, которую исполняют все герои сказки. Огромные цветы, овощи и фрукты, желтое яркое солнце и даже кулисы, представленные в садово-огородной тематике, украшают сцену. 9 апреля зрители увидят не просто музыкальную сказку, спектакль пронизан задорными песенками героев, они даже читают рэп.

Центральное событие сюжета - конфликт между жителями страны Лимония – фруктами и овощами. Первых возглавляет принц Лимон, в роли которого народный артист России Юрий Новохижин. Предводителем овощей становится Чиполлино (Камиль Хардин).

«В спектакле «Приключения Чиполлино» конфликт овощей и фруктов – это классовая борьба. Низшее общество в конфликте с высшим обществом, возникает революционная ситуация – это всё, конечно, по-советски, сейчас такого нет. А заканчивается спектакль тем, что все понимают - все одинаково полезны и нужны», ─ говорит Заслуженный артист России Виктор Яковлев, который исполняет роль Чиполлоне, отца Чиполлино.

Слежка за овощами, расследование и поиск преступников, и даже сражение, где принц Лимон надевает доспехи – всё это приводит к полной победе добра. В садово-огородном царстве в конце-концов воцарится дружба!

С момента премьеры "Приключения Чиполлино" посмотрели уже 3000 зрителей. По окончании спектакля в фойе тетра всегда раздается весёлый детский смех. Судя по улыбкам на их лицах, для юных зрителей это событие всегда яркое и запоминающееся. И даже взрослые не скучают во время просмотра. Прекрасные музыкальные номера, вокал и зажигательная игра актёров оставят самые тёплые впечатления.

А еще в период с 28 марта по 9 апреля при покупке билета вы получите пакетик семян овощей или фруктов. На упаковке вы найдете подпись одного из героев. 

текст: Мария Яковлева

Фото: Андрей Кокшаров
Дата публикации: 28 марта 2017

25 апреля 2024
19:00
четверг
16+

«Говорит Москва»

Перенос на 5 июня
Новый зал
25 апреля 2024
19:00
четверг
18+

«Бовари»

Малая сцена