«Нет, кажется, все андалусские дураки сговорились помешать моей злополучной свадьбе!» © Фигаро

19 марта в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина состоялся последний в 111-м сезоне показ спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

19 марта в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина состоялся последний в 111-м сезоне показ спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро», который был поставлен по пьесе Пьера де Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Петербургский режиссёр Олег Молитвин представил зрителю современное видение комедии.

На сцене были установлены декорации в два этажа, выдержанные в чёрно-белом цвете. Неординарные костюмы актёров привлекали внимание зрителей. Казалось бы, герои XVIII века должны выглядеть иначе, но здесь актёры предстали в дерзновенно-красочных образах. Эти разноцветные пачки у Сюзанны, или эта джинсовая куртка с нашивками у Фигаро. Известно, что фигаро — название короткой испанской куртки-пиджака, заканчивающейся над талией и не застегивающейся на груди, которую носил персонаж Фигаро, и которая стала популярна в Париже после премьеры в 1784 году.

Все друг друга подслушивают, друг за другом подсматривают. В доме графа плетутся интриги. Попытка сорвать свадьбу и то нелепое происшествие, которое путает все карты, накаляли обстановку. 

Спектакль по пьесе Пьера Де Бомарше зрители смогут увидеть в следующем театральном сезоне. Следите за афишей событий на нашем сайте. 

текст: Мария Яковлева

 

Дата публикации: 21 марта 2017

16 апреля 2024
18:30
вторник
18+

«Лягушки»

Большая сцена