Мастер-классы Вениамина Фильштинского

С 14 по 16 февраля актеры псковской труппы стали прилежными студентами легендарного театрального педагога

На днях в Псковский театр драмы им. А.С.Пушкина приехал заслуженный деятель искусств России Вениамин Михайлович Фильштинский для того, чтобы провести несколько мастер-классов для псковских актеров. Многие известные на сегодняшний день артисты, среди которых Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ксения Раппопорт были его воспитанниками. Они, по сей день, с благодарностью вспоминают годы обучения у Вениамина Фильштинского, и с большим удовольствием соглашаются на участие в его спектаклях.  

Рыцарь системы Станиславского, виртуоз этюдного метода, он воспитал множество великолепных профессионалов, подарив им любовь к живому театру. Он  из тех немногих учителей, встреча с которыми способна изменить жизнь, он умеет заразить бациллой любви к театру через свои этюды даже при короткой  встрече на мастер-классах.

Вениамина Фильштинского пригласил художественный руководитель театра Александр Кладько. Для работы с псковскими актерами мастер выбрал пьесу А.Чехова «Дядя Ваня», которая и стала материалом для этюдов.

Сам Александр Кладько репетирует с актерами ранние произведения, когда классик русской литературы писал под псевдонимом Антоша Чехонте, – готовит к выпуску спектакль «Позвольте вам выйти вон!». Премьера состоится 4-5 марта на малой сцене театра.

Дата публикации: 17 февраля 2017

27 апреля 2024
13:00
суббота
30 апреля 2024
19:00
вторник
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр