Спектакль «Человек, обречённый на счастье» вошёл в репертуар Псковского драмтеатра

В Псковском драматическом театре вновь покажут Сергея Довлатова

В Псковском драматическом театре вновь покажут Сергея Довлатова. Спектакль «Человек, обречённый на счастье», премьера которого состоялась на фестивале «Заповедник», вошёл в репертуар театра. На большой сцене он пройдёт двадцать девятого октября. И хотя публика уже видела постановку, по словам актёров, для них второй показ тоже будет своего рода премьерным.

Ведь посмотреть спектакль придут уже не гости Довлатовского фестиваля, а простой зритель. В спектакле "Человек, обречённый на счастье" режиссёр постановки Борис Бирман соединил сразу несколько произведений Сергея Довлатова - "Заповедник", "Встретились - поговорили", "Компромисс", "Чемодан" и другие. А действие на сцене разворачивается в Таллине, Ленинграде, Пушкинском заповеднике, Нью-Йорке и горном Кавказе.

БОРИС БИРМАН, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ "ЧЕЛОВЕК, ОБРЕЧЕННЫЙ НА СЧАСТЬЕ":
Большая такая мозаика получилась, но в целом, как мне кажется, довольно связанная. Связанная, прежде всего личностью автора, самого Довлатова и его персонажа Далматова. Он себя называл по-разному, но мы взяли эту фамилию Далматов и его творческий жизненный путь там прослежен.

Виктория Писукова

Источник: ГТРК "Псков"

Дата публикации: 20 октября 2016

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена