Известный «лицедей» Анвар Либабов проведет мастер-класс для воспитанников Центра лечебной педагогики

Король из спектакля «Золушка@.Бал» раскроет секреты актерского мастерства псковичам

Как стало известно 25 января, в понедельник, в ходе пресс-конференции посвященной XXIII Пушкинскому фестивалю, известный российский актер, клоун Анвара Либабова 8 февраля проведет мастер-класс для воспитанников Центра лечебной педагогики Псковской области.

Об этом сообщила директор фестиваля Марина Николаева. Также она отметила, что Анвар Либабов, один из основателей театра «Лицедеи», в этот же  день проведет мастер-класс для учащихся детской театральной школы-мастерской «Гвозди». Встреча состоится в Псковском драмтеатре в Медиахолле в 14.30. Известный мим и клоун раскроет секреты актерской профессии. Посетить мастер-класс сможет любой желающий. Запись по телефону  8 9118879770 (Дмитрий)

   

Напомним, Анвар Либабов приезжает в Псков с театром «Лицедеи» для участия в XXIII Пушкинском фестивале. 8 февраля в 19.00 на сцене БКЗ филармонии известные клоуны покажут спектакль «Золушка@Точка.Бал».  Режиссер постановки профессор СПбГАТИ, руководитель курса, главный режиссер театра «Лицедеи» Борис Уваров, сценография: Андрей Свердлов и Екатерина Лизогубова.

«Золушка@.Бал» является клоунской интерпретацией известного сюжета сказки Шарля Перро «Золушка». Нестандартное мышление актеров этого театра всегда являлось эталоном художественной неожиданности, изобретательности, которые возбуждают фантазию зрителей в счастливом и добром направлении. Решение известных персонажей сказки актерами театра является современным, но не выходит за рамки сюжета. Каждый эпизод сюжета — это клоунский номер или реприза, поэтому жанр спектакля близок к эстрадному представлению, очень нескучному, доброму и смешному. Анвар Либабов играет в этом спектакле роль Короля.

Продолжительность 1 час 20 минут без антракта. Детям до 5 лет билет не нужен, если ребёнок не занимает отдельного места.

Для зрителей 12+.

Заказ билетов на сайте театра и на сайте филармонии 

Программа спектаклей XXIII Пушкинского фестиваля

Программа лекций и творческих встреч XXIII Пушкинского фестиваля  

Дата публикации: 26 января 2016

29 марта 2024
19:00
пятница
18+

«Бовари»

Малая сцена