Театрально-концертная дирекция и ПсковГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под соглашением поставили ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко и директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев

Театрально-концертная дирекция и Псковский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подписи под соглашением поставили ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко и директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

Юрий Демьяненко подчеркнул, сегодняшнее подписание соглашения - это закладка хорошего фундамента на будущее. Университет позиционирует себя как центр образовательной, культурной, просветительской деятельности. Культура - неотъемлемая часть жизни университета, подчеркнул ректор и рассказал немного об этой самой деятельности.

Он выразил надежду на более плодотворное сотрудничество с профессионалами в сфере культуры Псковской области. «Для нас этот договор - это регламентация этой деятельности. Готовы принимать участие во всем, что делает ТКД, помогать волонтерами, участием коллективов и студентов, а те в свою очередь смогут посещать мероприятия на льготной основе», - сказал ректор.

Он отметил, что на основании этого договора будет создан «неплохой» план взаимодействия между ПсковГУ и ТКД на ближайшее время. Юрий Демьяненко также предположил, что это соглашение будет полезно всем жителям региона.

Дмитрий Месхиев назвал это событие чрезвычайно нужным, правильным и знаменательным. «Я считаю, что чрезвычайно важно, что мы будем взаимодействовать с этой гуманитарной средой региона. Это будет способствовать формированию гуманитарной и культурной среды региона», - убежден он.

Дата публикации: 4 декабря 2015

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал