Генеральная репетиция новогоднего спектакля «Каменное сердце, или Чудес не бывает»

В Псковском театре драмы состоялась генеральная репетиция новогоднего спектакля «Каменное сердце, или Чудес не бывает»

Спектакль «Каменное сердце, или Чудес не бывает» - современная волшебная сказка с участием Деда Мороза на новый лад. Мальчик Артур (Николай Яковлев) помешан на компьютерных играх и не верит в чудеса. Его сестра Марта (Анна Шуваева) отправляет письмо Деду Морозу с просьбой вытащить брата из компьютерной реальности, и — о, чудо! - тут же к детям является модернизированная Фея в деловом костюме (Ирина Смирнова), которая переносит их в страну настоящих чудес, Деда Мороза (Роман Сердюков) и забавных Гномов (Максим Плеханов, Андрей Атабаев и Денис Золотарев).


Но не все так просто и радужно даже в параллельной стране чудес. Героям предстоит встретиться и побороться с силами Зла - Ледяной Дамой (Заслуженная артистка России Надежда Чепайкина) и ее верным слугой Громилой (Камиль Иблеев). Противостояние детей с персонифицированным Злом раскрывается прежде всего в этических, духовных проблемах, которые ставит перед детьми Ледяная Дама (в ней, конечно, сразу угадывается намек на демоническую Снежную Королеву из знаменитой сказки Г. Х. Андерсена). Ледяная Дама предлагает Артуру выгодную работу в престижной компьютерной компании в обмен на то, что его сердце станет «каменным». Мальчику Артуру предстоит сделать сложный нравственный выбор...  


Приключения Артура и Марты заканчиваются хэппи-эндом, и герои вдруг открывают для себя, что, когда сильно веришь в чудеса, они действительно происходят; что на свете существуют не только компьютерное «железо», но мир живой и настоящий. К несомненным достоинствам спектакля можно отнести яркую и по-настоящему праздничную сценографию с эффектными видеопроекциями и цветомузыкой. Автор новогодней пьесы — Оксана Скачкова. Режиссер — Андрей Гаврюшкин. Художник — Александр Стройло. Хронометраж спектакля: 55 минут. Возрастная категория: 6+.

 

 

Дата публикации: 3 декабря 2015

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал