Бродский и Псков: в драмтеатре открывается киноклуб

В эту субботу состоится показ фильма «Полторы комнаты»

В эту субботу, 12 сентября, в медиа-холле начнёт свою работу киноклуб «Молоко и сено»  – совместный проект Псковского драмтеатра и студенческого сообщества. Отныне каждые выходные мы ждем любителей кинематографа, чтобы вместе смотреть и обсуждать лучшие фильмы России и Зарубежья.

Откроет программу картина Андрея Хржановского «Полторы комнаты» – фильм по литературным сочинениям Иосифа Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии.
Фильм о человеке и его судьбе, метаниях, переживаниях, и, конечно, о гениальной поэзии, оказавшей и продолжающей оказывать несоизмеримое влияние на культуру многих стран.

Фильм – обладатель премии Российской академии кинематографических искусств «Ника-2010», победитель в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая сценарная работа».  Главные роли в картине исполнили Алиса Фрейндлих, Сергей Юрский, Григории Дитятковский, Светлана Крючкова, Вениамин Смехов и многие другие.

Перед началом кинопоказа зрителей ждет увлекательная лекция «Бродский и Псков» от ведущего «бродсковеда», преподавателя факультета русской филологии и иностранных языков ПсковГУ Александра Егорова.

Начало в 19.00. Вход свободный.

Организаторы проекта «Молоко и сено» благодарят за поддержку студию «ШАР», единую контактную службу 053 и проект «Покупай Псковское».

 

23 сентября 19.00
Лекция: психолога Сергея Ивановича Калинина "Лень и прокрастинация. Как не откладывать все на завтра?"  
"Вечер современной российской анимации". 
("Ассоциация Анимационного Кино")
  
27 сентября 19.00
Встреча с главным редактором журнала "RigasLikes", другом Александра Пятигорского, режиссером Улдисом Тиронсом. 
Просмотр документального фильма  "Сбежавший философ". (реж. Улдис Тиронс).

Дата публикации: 11 сентября 2015

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота