Генконсул Швеции планирует приехать на один из спектаклей Псковского драмтеатра

Обменные культурные программы между двумя странами сегодня важны, как никогда, уверен господин Эрик Хаммаршельд

Генеральный консул Швеции Эрик Хаммаршельд пообещал вернуться в Псков со своей семьей, и обязательно посетить одну из постановок Псковского драмтеатра. Обещание дипломат дал во время экскурсии по театру, которую для него провели Василий Сенин и пресс-служба театра. 

Генконсул Швеции Эрик Хаммаршельд

- Театр очень, очень  красивый и я уже решил, что обязательно вернусь сюда с семьей, и мы сходим на одну из ваших постановок. Больше спасибо за экскурсию,- сказал  генконсул.

Эрик Хаммаршальд и Василий Сенин

Эрик Хаммаршальд рассказал, что он большой поклонник театрального искусства, старается посещать театры не только в Швеции, но и в Петербурге.

– Это рай – жить в Петербурге. Мы с женой и друзьями регулярно ходим в театры: так, мы уже были в театре на Фонтанке, в Мариинском, в детском театре Карлсон.

Отвечая на вопрос, насколько важно сегодня проводить подобные проекту «Шведская весна» программы, генконсул ответил:

– Я думаю, что надо больше работать в плане культурного обмена, и мы со своей стороны попробуем больше денег получать из нашего министерства, чтобы способствовать наращиванию контактов именно в области образования и культуры, и сегодня это важно, как никогда. Культурная сфера — это именно та сфера, где можно и нужно больше работать вместе, - заключил господин генконсул.

Напомним, генконсул Швеции находился в Пскове с деловым визитом с 23 по 24 марта. Во время своего пребывания Эрик Хаммершельд принял участие в открытии совместной русско-шведской фотовыставки «Доступная среда для всех», посвященная людям с ограниченными возможностями. 

Дата публикации: 25 марта 2015

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал