Звезда мирового джаза выступит в Псковском драмтеатре

Вместе с певицей Мишель Уокер выступит квартет Алексея Черемизова

Американская джаз-певица Мишель Уокер выступит на Большой сцене Псковского драмтеатра.

Мишель Уокер родом из Нью-Йорка, с 16 лет изучает классический и джазовый вокал в университете Мериленда, закончила Стендфордский университет и консерваторию в Амстердаме.
Свой творческий путь Мишель Уокер начала в начале 2000х годов, ее дебютный альбом «Slown down» был номинирован «Washington Area Musician Association» как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом.
Она выступала вместе с такими исполнителями как Марк Мерфи и Ренэ Мари, Уинтоном Марсейлосом и Крисом Ботти, Кенни Вашингтоном и многими другими.
Мишель Уокер является активным участником образовательных джазовых конференций, проводимых «Международной ассоциацией джазовых педагогов».
В России Мишель Уокер выступает с Санкт-Петербургским квартетом Алексея Черемизова.

Алексей Черемизов – пианист, который начал свою деятельность в джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшн и участвуя в них. Он добился признания, играя в различных коллективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой(и другим певицам и инструменталистам), участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом. В настоящий момент  выступает в составе трио в «Джаз-Филармоник Холл» в Санкт-Петербурге и весьма востребован, так как зарекомендовал себя как грамотный партнер и аккомпаниатор.

Концерт состоится 4 марта в 19 часов на Большой сцене Псковского драмтеатра. Билеты уже в продаже на сайте и в кассах театра. 

Дата публикации: 17 февраля 2015

24 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Говорит Москва»

Перенос на 23 мая
Новый зал