В Псковском драмтеатре покажут «Левиафан»

Единственный кинопоказ пройдет в марте месяце

В Псковском драмтеатре покажут новую картину российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Точная дата показа в настоящий момент обсуждается, но уже известно, что мероприятие состоится в марте месяце в медиа-холле(административный корпус, 3 этаж).

После кинопоказа запланировано обсуждение с причастными к созданию фильма. В настоящий момент идут переговоры с продюсером и режиссером картины. 

Мировая премьера «Левиафана» состоялась в мае 2014 года в основной конкурсной программе 67-го Международного Каннского кинофестиваля, где фильм получил награду за лучший сценарий.

В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, удостоенным американской премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», обойдя картины из Польши, Швеции, Эстонии и Израиля. Фильм вошёл в число номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а также на премию BAFTA в категории «Лучший фильм не на английском языке».

В России картина вышла в прокат 5 февраля 2015 года. Главные роли исполнили Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и Роман Мадянов.  Операторскую работу осуществил Михаил Кричман, музыкальную — Филип Гласс.

Главный герой картины-  автослесарь Николай Сергеев, живёт вместе с женой Лилией и сыном от первой жены Романом в маленьком приморском городке Прибрежный, в доме на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты.

Когда коррумпированный мэр города пытается изъять практически всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли, установив выкупную сумму в 649 тысяч рублей (которая не позволяет приобрести жильё в городе), главный герой прибегает к помощи старого армейского друга Дмитрия Селезнёва, ныне уважаемого столичного адвоката. После того, как суд во второй раз выносит решение в пользу мэра, Дмитрий определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат...

Следите за обновлениями!

Дата публикации: 13 февраля 2015

24 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Говорит Москва»

Перенос на 23 мая
Новый зал
25 апреля 2024
19:00
четверг
16+

«Говорит Москва»

Перенос на 5 июня
Новый зал
26 апреля 2024
19:00
пятница
18+

«Смерть Тарелкина»

Большая сцена
27 апреля 2024
13:00
суббота
27 апреля 2024
19:00
суббота