«В кубе»: детская театральная студия

Псковский театр запускает образовательный проект для подростков.

Псковский театр запускает образовательный проект для подростков.Очень скоро мы объявим о наборе первой экспериментальной группы (12-16 лет), которая будет работать над своим проектом всю весну.

В течение трех месяцев (с начала марта по конец мая) трижды в неделю по три часа студийцы вместе ставят спектакль: дети сами напишут пьесу, придумают сценографию, подберут освещение и музыку и, конечно, сыграют все роли.

Направляет творческий поиск команда педагогов: режиссер, драматург и психолог. К занятиям будут привлекаться актеры, специалисты по свету и звуку, художники, другие необходимые помощники. В результате к началу июня коллективный творческий продукт будет представлен зрителям на сцене Псковского театра и начнет свою прокатную историю.

Ваш ребенок научится выразительно и убедительно говорить, красиво двигаться, преодолеет страх выхода на сцену, познакомится с театральным закулисьем и, может, (кто знает?) свяжет свою судьбу с театром.

Интересно? Еще бы! Страшновато? Пожалуй...  Проект предполагает интенсивное общение в команде в течение трех месяцев. А найдется ли у ребенка время? Стоит ли проект того, чтобы посвящать ему три дня в неделю? Или хотя бы два? А чему ребенка там научат? А кто его будет учить?

Самым любознательным и самым рассудительным мы предлагаем тест-драйв: знакомство с методикой и свободное общение с педагогами. Уже в эту субботу, 7 февраля, в 12:00 ваш ребенок может прийти на мастер-класс Евгении Львовой и Дениса Золотарева - ведущих педагогов студии «В кубе».

Мастер-класс пройдет в театре, в галерее «ЦЕХ». Предварительная запись обязательна. Телефон для записи: +7 (911) 395 77 63 (Марина Николаева)

Дата публикации: 4 февраля 2015

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена