Светозвуковое видеошоу и выставка «Волшебный фонарь» в галерее ЦЕХ

В пятницу гостей выставочного зала Псковского драмтеатра ждут сразу два события

16 января в 18.00, в галерее «ЦЕХ», будет представлена выставка графики молодой художницы из Петербурга Марии Куликовой«Волшебный фонарь». Экспозиция откроется светозвуковым видеошоу Андрея Мельника.
Маша Куликова, студентка Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, уже знакома псковскому зрителю: летом 2014 года у нее прошла персональная выставка в Псковском музее-заповеднике. Впрочем, все свои работы Маша подписывает двумя именами: Маша и Валера Куликовы, поскольку живописи она с двух лет обучается у отца, Валерия Куликова, по разработанной им самим методике. На выставке в галерее «ЦЕХ» собраны самые «волшебные» рисунки юной художницы: иллюстрации к сказкам и фантазии о сказочном преображении повседневной жизни.


Андрей Мельник - живописец, сценограф, художник по свету, в разное время- художник-постановщик концертов «Аквариума», «ДДТ», «Алисы». Андрей - педагог Маши в Театре Юношеского Творчества, где она занимается с 13 лет. Светозвуковое видеошоу, которое зритель увидит 16 января, подготовлено специально к выставке в галерее «ЦЕХ» совместными усилиями Андрея Мельника и Маши Куликовой, которую он называет своей лучшей ученицей.


Маша Куликова и Андрей Мельник представляют разные поколения воспитанников одной и той же школы: Театра Юношеского Творчества, который уже почти шестьдесят лет действует при Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных (Аничков дворец). С момента основания Театр Юношеского Творчества является настоящей «кузницей кадров» для петербургского и российского театра. Николай Буров, Лев Додин, Александр Галибин, Сергей Соловьев, Станислав Ландграф, Вениамин и Глеб Фильштинские, Андрей Краско, Анастасия Мельникова – эти и многие другие талантливые актеры, театральные педагоги, деятели театра начинали в ТЮТе.

ТЮТ замечателен тем, что его воспитанники не только ставят спектакли и играют в них, но и самостоятельно их обслуживают, осваивая, наряду с актерским мастерством, различные театральные профессии: осветителя, монтировщика, бутафора, костюмера, гримера и другие.

Выставка продлится до 31 января 2015 года. Галерея «ЦЕХ» работает ежедневно с 16:00 до 19:00.

Дата публикации: 13 января 2015

30 марта 2024
11:00
суббота
30 марта 2024
19:00
суббота
18+

«Бовари»

Малая сцена
31 марта 2024
11:00
воскресенье
31 марта 2024
19:00
воскресенье
12+

«Не спать!»

Перенос на 2 апреля
Новый зал
3 апреля 2024
19:00
среда
16+

«Пигмалион»

Большая сцена