В Псковском драмтеатре заработает научная лаборатория

В канун Нового года юных гостей театра будет развлекать научное шоу «Открывашка»

В канун Нового года научное шоу «Открывашка»  покажет  гостям театра свои лучшие эксперименты.

Научное шоу «Открывашка» - это новый и неожиданный формат детского праздника, выездная научная лаборатория, в которой фантастика становится реальностью! Ребята не просто наблюдают за эффектными превращениями и удивительными чудесами, но сами принимают участие в научных экспериментах и чувствуют себя настоящими учеными.

 В основе шоу лежит интерактивная научно-развлекательная программа, составленная из различных химических и физических опытов, где сложный материал преподносится в доступной для детей понятной и развлекательной форме.

На данный момент разработано чуть более десятка различных программ для детей любого возраста: от 4 до 16 лет. И если для детей младшего возраста подбираются шутливые и яркие опыты, то для подростков постарше – опыты более сложные и немного «хулиганские». К примеру, пушка, стреляющая дымом, или маленький аналог водородной «бомбы»!

Тематика опытов также разнообразна и включает в себя эксперименты с жидким азотом, оптическими иллюзиями и полимерными кристаллами, впитывающими воду больше своего объема. Во время опытов дети вместе с ведущими смогут сделать горячий лед и искусственный снег, зажечь лампочку своими руками и даже создать  молнию!

В основе шоу лежит девиз «Прикоснись к науке!», за исполнением которого следит научный руководитель проекта Сергей Стафеев, доктор технических наук, профессор, декан естественнонаучного факультета Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. Он также тщательно проверяет все эксперименты на безопасность.

Начиная с 26 декабря, научное шоу «Открывашка» будет работать в фойе театра. Все пришедшие на спектакль «Сказка о мертвой царевне» смогут лично убедиться в том, что наука- это не только интересно, но и весело!

Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте «Открывашки»  или в группе «Вконтакте».

Дата публикации: 24 декабря 2014

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
23 апреля 2024
19:00
вторник
12+

«Соседи»

Большая сцена