Псковское отделение Детского фонда продолжает сбор средств

Специальный ящик для пожертвований установлен и в Псковском драмтеатре

24 декабря  Псковский Академический театр драмы им. А. С. Пушкина распахнет свои двери для 280 воспитанников из 12 интернатных учреждений Псковской области, в том числе Воронцовской, Яммской, Опочецкой, Порховской и Пыталовской специальных школ-интернатов, а также для воспитанников детской деревни-SOS и двух семейных детских домов.

Аартисты театра приготовили новогоднее благотворительное представление, чтобы все ребята насладились весельем и хороводами вокруг пушистой красавицы-елки. После хороводов воспитанники смогут попасть в необыкновенный мир волшебства и первыми в городе Пскове насладиться спектаклем «Сказка о мертвой царевне». 

После пищи духовной воспитанники школ-интернатов отправятся подкрепиться в кафе г. Пскова, ведь многим предстоит долгий путь "домой". Средства на оплату питания ребят из наиболее удаленных школ-интернатов, а также на приобретение сладких новогодних подарков для каждого маленького гостя праздника, собирает Псковское отделение Детского фонда . Помогают в этом организации представители регионального бизнеса, партнеры и отзывчивые псковичи.

Воспитанники школ-интернатов и детских домов всегда с нетерпением и особым трепетом ждут этого дня, ведь выезд в областной центр на яркое представление с сытным вкусным обедом – настоящий праздник.

В этом году первыми увидят спектакль «Сказка о мертвой царевне» не только дети из сиротских учреждений различных уголков Псковской области, но и 100 детей из крайне нуждающихся, многодетных семей, а также семей с детьми инвалидами. Такой подарок особенным детям стал возможен в рамках социальных программ Псковского Академического театра.

Кроме того, администрация и сотрудники Псковского Академического театра присоединились к акции «Новогоднее счастье», проводимой Детским фондом совместно с компанией «РАТИСС – Служба 053». Цель акции - сбор новогодних подарков для воспитанников приютов дальних районов Псковской области.

Внести свой вклад в помощь детям теперь можно и в фойе Псковского драмтеатра.

В приближающемся Новом 2015 году желания детишек из приютов мало изменились: конечно, в первую очередь каждый из них мечтает о семье, внимании близких и встрече с Дедом Морозом. Но есть и легко выполнимые «простые детские мечты», такие как машинки, конструкторы, роботы у мальчиков, у девочек – куколки, мягкие игрушки и, конечно же, косметика.

Акция продолжается, и каждый, кто еще не попробовал себя в роли Дедушки Мороза и Снегурочки и готов подарить маленькое новогоднее чудо ребятам из приютов Псковской области, может принести долгожданные подарки:

- в офис Псковского областного отделения Российского детского фонда по адресу ул. Я.Фабрициуса, д. 2а, кабинеты 14 и 15 в будние дни с 9:00 до 17:00, мы работаем без обеда, контактные телефоны: (8112) 73-58-80 и 73-58-81;

- в офис компании «РАТИСС – Служба 053» по адресу ул. Металлистов, д. 25, 6 этаж, отдел маркетинга в будние дни с 8:30 до 17:00, контактный телефон 053.

Также до 26 декабря Вы можете перечислить денежные средства для закупки подарков на благотворительный счет Детского фонда с обязательной пометкой «Пожертвование на благотворительную акцию «Новогоднее счастье» или пожертвовать любую возможную сумму в ящик Детского фонда для сбора пожертвований, расположенный в здании Псковского Академического театра.

Присоединяйтесь! Только вместе мы сможем подарить деткам частичку своей теплоты и дать надежду на то, что все их мечты сбудутся и будут сбываться из года в год. Наша главная задача - согреть их маленькие хрупкие сердца нежной заботой и любовью своих больших сердец!

Контактные тел.: (8112) 73-58-80, 73-58-81 Екатерина Транева, заместитель Председателя ПОО РДФ

Web-site: http://childpskov.ru E-mail: child88@mail.ru «ВКонтакте»: http://vk.com/pskovchildfond

Дата публикации: 17 декабря 2014

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал