Сотрудницы областной библиотеки выиграли билеты на спектакли «Приюта комедианта»

Коллег объединяет не только место работы, но и большая увлеченность театром

В совместном конкурсе Псковского драмтеатра, газеты «Курьер» и газеты «Комсомольская правда» снова есть  победители. Ими стали Яна Винидиктова и Наталья Сергеева  - обе  сотрудницы Псковской Областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина.  Яна Винидиктова  выиграла билеты на спектакль «Кто боится Вирджиии Вульф?» Санкт –Петербургского театра «Приют комедианта», а Наталья Сергеева  - на спектакль «Двое на качелях» .  

Оказалось, что девушек объединяет не только место работы, но и большая увлеченность театром.

Наталья Сергеева(слева) и Яна Винидиктова.

- У меня родители петербуржцы и мама практически «росла» в театре, - рассказывает Яна  Винидиктова. - К сожалению, мы слишком рано уехали оттуда, и я не успела впитать всё это.   Когда мне мама рассказывает, что видела того или иного знаменитого актера на сцене, я завидую и говорю ей: «Как жаль, что ж ты меня так рано увезла!».

О том, что к нам едет «Приют комедианта», мне мама и рассказала. Я купила для родителей билеты, а себе не получилось. Я вообще не верю в лотерею, пару раз участвовала, но бесполезно, а тут мне пишут: поздравляем, вы выиграли! Получился отличный предновогодний сюрприз, теперь сам Бог велел всей семьей идти в театр! 

Для Натальи театр заполнил своего рода культурный вакуум: по словам победительницы, кино ей сейчас неинтересно, а зрелищ хочется.

- Редко когда приезжает гастролёр, который мне интересен, - признается Наталья, - но вот театральная афиша сейчас самая привлекательная, я совершенно искренне это говорю. Я помню, как сначала «пала жертвой» Бориса Драгилёва, он замечательный актер и режиссёр. Потом я попала на «Графа Нулина»: сначала одна, а второй раз пошли вместе с мужем- он купил нам билеты на наш совместный праздник.  Мы сходили вдвоем и это доставило нам бездну удовольствия. С подругами мы были на «Гедде Габлер», страдали вместе с героиней, переживали,  потом были на спектакле лондонского «Глобуса», смеялись вместе со всеми…Театр стал для меня эдаким всенепременным досугом,  это здорово.

В спектаклях «Приюта комедианта» девушки рассчитывают увидеть многое, даже романтику Санкт-Петербурга:

- Иногда, чтобы испытать хорошее настроение, нужно немножко посопереживать, подумать, и в этом смысле театр   исключителен и неподражаем,- заключила Наталья.

От души поздравляем победительниц! И напоминаем, что уже в эту пятницу, 19 декабря, в Пскове стартуют гастроли петербургского театра «Приют комедианта». Билетов осталось совсем немного, торопитесь!

Дата публикации: 17 декабря 2014

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота