«Ринужи» в Псковском драмтеатре

Для учеников рижской театральной студии провели обширную экскурсию

В минувшую субботу ученики рижской средней школы «Ринужи» смогли увидеть, как работает Псковский академический театр драмы имени Пушкина   изнутри: ребята попали на экскурсию, которая включает в себя посещение всех цехов театра.

Наши гости не просто школьники:помимо основной учебной программы, они занимаются в театральной студии при школе, а некоторые еще и поют в хоре «Прима». Поэтому им особенно было интересно посмотреть, как проходит творческий процесс в театре, узнать, сколько времени готовят декорации и как долго актеры репетируют.

Ученики 5-11 классов (всего около 70 человек) побывали на Большой и Малой сценах, заглянули в галерею «Цех» и прошлись по всему административному корпусу театра. 

Это не первый визит прибалтийских юных талантов в Псков:  школа «Ринужи»  регулярно приезжает к нам в город в рамках обменной программы с Псковским колледжем искусств. Некоторые из ребят пообещали вернуться сюда после учебы, но уже в качестве актеров или режиссеров театра.

Псковский драмтеатр поддерживает инициативную молодежь и всегда готов к сотрудничеству с молодыми коллективами. Так, 16 октября на Малой сцене пройдет Четвертый городской конкурс молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница».

Если у вас есть творческие идеи и замыслы, реализовать которые вам не под силу, присылайте их на press@drampush.ru

Заявки на коллективные экскурсии направляйте по адресу:info@drampush.ru 

Дата публикации: 13 октября 2014

29 марта 2024
19:00
пятница
18+

«Бовари»

Малая сцена